Меню

В Челябинске построен крупнейший игровой парк для детей

01.11.2017 12:02 - автор Людмила Баннова.
В Челябинске построен крупнейший игровой парк для детей


Более миллиарда рублей было выделено на благоустройство дворов, парков и скверов в Челябинске. Все работы были проведены по инициативе партии «Единая Россия».

Напомним, что реализация партийного проекта «Городская среда» началась в текущем году. Благодаря депутатам инициатива благоустройства дворов и общественных пространств оформилась в отдельный проект. Он получил мощное финансирование из бюджетов всех уровней – только в текущем году на благоустройство было выделено более 1 миллиарда 191 миллионов рублей. Наказы жителей претворились в жизнь.

Южный Урал практически готов сдать все объекты благоустройства, готовность составляет 96 процентов или 789 дворов и 98 общественных пространств. Судя по отзывам жителей, проект стал очень востребованным и повысил качество жизни в регионе. Многие дворы не видели ремонта десятки лет.

Как рассказала Оксана Тищенко, дочь знаменитого руководителя металлургического завода  О.И.Тищенко, она помнит себя маленькой во время открытия «Поляны сказок» в парке Тищенко. Спустя десятилетия парк обветшал, деревянные фигуры были разрушены. Сейчас это место возрождено.

- И я снова прихожу сюда уже со своими детьми, - рассказала она. - Тепло становится от мысли, что у нас бережно хранят традиции и передают их из поколения в поколение.

Рядом расположена крупнейшая гимназия в районе №96. ее директор Жанна Рыжкова вспомнила, как во время открытия парка туда радостно ворвались дети.

-  Это нужно было видеть! – улыбается она. - Если раньше нашим жителям приходилось ездить в парк Гагарина, в парк Пушкина, то теперь люди  из других районов будут приезжать к нам, чтобы посмотреть на эту чудесную игровую площадку, каких нет нигде в городе.

Жителям Металлургического района также очень важно, чтобы дети играли рядом. Они считают очень важным то, что парк возрождается. Партийцы единодушны - работа будет продолжаться до 2022 года, и в следующем году финансирование сохранится на прежнем уровне.