Меню

Программа кинофикации малых городов в действии

01.11.2017 12:26 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК



В Чебаркуле 3 ноября откроется модернизированный кинозал. Переоснащение удалось совершить благодаря федеральной программе Министерства культуры Российской Федерации и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. На ремонт кинозала было направлено пять миллионов рублей.

Ремонтные работы продолжались почти год. Благодаря федеральным средствам в зале не только установили современное цифровое оборудование, но и заменили акустическую систему, установили новый экран. 3 ноября обновленный Центр кинопоказа и детского досуга «Волна» примет первых зрителей.

- Зал рассчитан на 280 мест, это один из крупнейших кинозалов в малых городах области. Цены на билеты вполне демократичные. Однако здесь будут проходить не только кинопоказы, благодаря новой аппаратуре массовые мероприятия также выйдут на более высокий уровень, - прокомментировала заместитель министра культуры области Ирина Анфалова-Шишкина.

В церемонии открытия примут участие представители регионального минкульта, администрации Чебаркульского округа, депутаты.

Свою работу кинозал начнет с показа отечественных фильмов «Салют-7» и «Крым». Первая лента посвящена подвигу советских космонавтов, вторая картина рассказывает о любви, возникшей между киевлянкой и жителем Севастополя на фоне присоединения Крыма к России.