Меню

Дочь Олега Тищенко вступилась за парк имени ее отца

01.11.2017 16:01 - автор Людмила Баннова.
Дочь Олега Тищенко вступилась за парк имени ее отца


Дочь Олега Ивановича Тищенко вступилась за парк, который был назван в честь ее отца,и ответила на критику блогера Ильи Варламова.

Напомним, что в Челябинске этим летом был благоустроен парк имени Тищенко. Реконструкция затронула излюбленную «Поляну сказок», которую помнят все старожилы. Парк был назван в честь руководителя металлургического комбината. Радость как детворы, так и взрослого населения Металлургического района была безмерной.

Однако блогер Варламов подверг острой критике восстановленный парк. Он написал, что «это убогие и примитивные конструкции, которые в нормальном городе было бы стыдно ставить». Оксана Тищенко вступилась за парк и рассказала, что ее отец всегда придерживался идеи – «все для людей».

- Я вижу в новой детской площадке воплощение  этой идеи, таких городков нет нигде больше в Челябинской области, да и мало где в России, - возмутилась она. - Сравнивать Челябинск с Чикаго – абсурд, нужно сравнивать с тем, что было здесь несколько лет назад.

Она вспомнила, как маленькой была на открытии «Поляны сказок» вместе со своим отцом, но за десятилетия от нее ничего не осталось.

- В этом году впервые в парке произошли позитивные изменения, сделан шаг вперед, и людям это нравится, - отметила она. - Я сама обязательно приеду на новую детскую площадку вместе со своими детьми. Также я решила  внести свой вклад в развитие парка и направлю миллион рублей на дальнейшую его реконструкцию.

Жители Металлургического района также возмутились словами столичного блогера, некоторые восприняли их как личное оскорбление и порекомендовали не заниматься писаниной в интернете, а придти и самому сделать что-то, чтобы жизнь была лучше. Они считают, что на этом негативе блогер попросту зарабатывает лайки и просмотры.

- Хочешь сделать лучше, сделай сам, а говорить мы все горазды, - сказал известный российский стронгмен, челябинец Михаил Кокляев. - Пусть Варламов приедет и сделает в парке Тищенко свою площадку. Вот тогда и поговорим.

Отметим, что в парке заасфальтировали дорожки, сделали места для отдыха, а также поставили воркаут-площадку.

- Владимиру Бурматову я желаю, чтобы у него после таких московских выпадов не пропадало желание продолжать строить площадки, нам нужно больше именно  таких детских и спортивных площадок,- добавил спортсмен.

Главный специалист Комитета градостроительства и архитектуры Челябинска Вадим Талменеев добавил, что мнение блогера – не мнение специалиста, он не владеет знаниями и компетенциями. И этот типовой проект для Челябинска – настоящая находка, которую удалось реализовать за вменяемые средства.

Депутат Госдумы от Южного Урала Владимир Бурматов, по инициативе которого Челябинск проучил федеральные средства на благоустройство, призвал Илью Варламова к объективности и конструктивной критике. Он пригласил блогера в Челябинск на семинар по теме оборудования детских площадок.