Меню

РМК поможет в учебе студентам из Коркино

03.11.2017 16:45 - автор Людмила Баннова
РМК поможет в учебе студентам из Коркино


Русская медная компания купит профоборудование для обучения студентов Первомайского техникума промышленности строительных материалов. На эти цели будет направлено 260 тысяч рублей.

Всего на средства РМК закупят свыше 20 единиц оборудования для подготовки учащихся по специальностям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Лабораторный химический анализ». Обе специальности появились в этом году, так как такие специалисты остро нужны на Южном Урале. Также они входят в 50 наиболее востребованных профессий в России. Будущие выпускники смогут работать на РМК.

Как уточнил директор ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» Елена Ковязина,  подготовкой специалистов по лабораторному анализу техникум занимается более 50 лет.
У нас есть уникальное оборудование, которого пока нет на некоторых реальных производствах, - уточнила она. - Но новую учебную программу для специальности «Технология аналитического контроля» мы разработали с учетом перспективных потребностей будущих предприятий, в частности, Томинского ГОКа.

Для этой специальности нужны спектрофотометр, рефрактометр и другое оборудование, для  обучения на «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - диагностический сканер нового поколения для легковых и грузовых автомобилей и спецтехники с программным обеспечением, машина для диагностики, набор автоэлектрика, обжимной пресс и другое оборудование.

Также студенты смогут попробовать свои новые знания на выступлении в региональных этапах международного чемпионата молодых профессионалов WorldSkills.Это возможность заявить о себе на весь мир.

Отметим, что РМК подписала с техникумом соглашение о сотрудничестве. Студентам будут доступны лекции международных лидеров отрасли, компаний Metso, Outotec, Mining Solutions, а также открыты двери предприятий РМК – Михеевского и Томинского ГОКов.