Меню

7 ноября в Челябинске распахнёт свои двери для пациентов новая онкополиклиника

03.11.2017 17:15 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Новая онкологическая поликлиника Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины уже полностью готова и ждёт первых пациентов. Медучреждение распахнёт двери для своих подопечных сразу после праздничных выходных, 7 ноября.

За два года в медгородке областной больницы "выросло" шестиэтажное здание. Его построили по поручению губернатора Бориса Дубровского. Прежние стены онкополиклиники давно себя изжили и не соответствовали многим современным требованиям. Более того, здание изначально вообще не было предназначено для расположения в нём медучреждения.

А вот новый "дом" онковрачей и онкопациентов спроектирован и обустроен так, чтобы в нём было комфортно всем.

- Это не учреждение первичного звена, в которое можно просто прийти и провериться. Здесь разместится консультативная служба для тех, у кого уже есть веские основания для обращения, здесь будут разрабатываться планы лечения пациентов, то есть это некий «мозговой центр» южноуральской онкологии, – подчеркнул главный онколог минздрава Челябинской области, главный врач онкоцентра Андрей Важенин.

"Проходимость" новой поликлиники останется такой же, как и у её предшественницы - 600 человек за смену. Приём будут осуществлять 24 врача по 29 направлениям.