Меню

На развитие агропарка в Усть-Катаве направили 66,4 миллиона рублей

08.11.2017 10:26 - автор Людмила Баннова.


На развитие инфраструктуры агропарка «Горный» в Усть-Катаве было направлено 66,4 миллиона. Деньги будут выделены на условии софинансирования 5/95. Всего на развитие моногородов из бюджета региона и Фонда развития моногородов в этом и следующем году направят 1,64 миллиарда рублей

Как уточнил глава региона Борис Дубровский, на Южном Урале 16 моногородов.

-  Усть-Катав входит в их число и относится к категории территорий со сложным социально-экономическим положением, - отметил губернатор. - Огромные усилия правительство региона направило на то, чтобы пройти путь от идеи до получения финансовой поддержки перспективного проекта на федеральном уровне. Впереди – его реализация, в полном соответствии с теми обязательствами по рабочим местам, которые взял на себя инвестор.

На эти деньги в Усть-Катаве построят линии электропередач, газовую котельную, точку водоразбора, подъездные пути и другие объекты инфраструктуры. Отметим, что в планах инвестора построить здесь логистический центр и теплицы площадью 85 га. Из них 25 га оборудуют системой электрической подсветки для ускорения роста и созревания плодов.

Немаловажно, что в следующем году здесь планируют создать 720 рабочих мест, а к 2020 году – более 1,5 тысяч человек. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 7 миллиардов рублей.