Меню

Билеты на чемпионат мира по хоккею Челябинск-2018 можно покупать с 1 декабря

17.11.2017 15:22 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА.


Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля 2018 года. Сегодня председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров рассказал о планах по проведению соревнования.

Напомним, впервые челябинские власти задумались о проведении у нас чемпионата в 2011 году. Но столице Южного Урала предложили «сначала попробовать» и принять несколько состязаний не столь высокого уровня. Все они прошли удачно, и в 2013 году о мировом чемпионате заговорили уже всерьез. В этом октябре наши площадки были презентованы на международном конгрессе в Испании. Проведению чемпионата теперь не помешают даже санкции.

- Опасений, что нам не дадут проводить чемпионат, сейчас нет, - подчеркнул Станислав Мошаров. - Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель еще раз подтвердил проведение чемпионата в Челябинске и Магнитогорске.

В рамках чемпионата пройдет 31 матч: 16 в Челябинске и 15 — в Магнитогорске. При этом все полуфинальные игры и финал состоятся в Челябинске. Ледовая арена сможет вместить более 5 тыс. зрителей. Продажа билетов начнется с 1 декабря. При этом, отметил Станислав Мошаров, цены на билеты будут очень бюджетными. Самый дешевый будет стоить около 100 рублей, самый дорогой (конечно, на финальный матч) — 1 000. А юные хоккеисты из спортшкол и вовсе смогут попасть на трибуны бесплатно.

- Мы хотим, чтобы не только воспитанники хоккейной школы «Трактор», но и все дети из детско-юношеских школ, из детских домов ближайших городов имели возможность попасть на игру. Ведь мы не можем сказать, когда у жителей Южного Урала в следующий раз будет такая возможность, - отметил Станислав Мошаров. - Будем вести диалог с главами городов, чтобы они выделили транспорт. Билеты мы обеспечим.

Часть матчей будет проводиться в дневное время, часть — вечером. Уже формируется развлекательная программа, которая поможет фанатам скоротать время между играми.