Меню

«МакХэппи День» в Челябинске: в объятьях «звезд»

21.11.2017 17:34 - автор Александр Патритеев.
«МакХэппи День» в Челябинске: в объятьях «звезд»


В воскресенье, 19 ноября, публичные персоны южноуральской столицы, облачившись в фартуки, приняли участие во всероссийской благотворительной акции «МакХэппи День», которую компания проводит каждый год в пользу детей, нуждающихся в поддержке.

МакХэппи День_Челябинск_2.jpg

Каждый посетитель ресторана «Макдоналдс» на Кировке может внести свой вклад в дело помощи детям. При покупке специального двойного картофеля фри, посетитель получает заказ из «звездных» рук, а также может взять автограф у знаменитости, сфотографироваться и просто обняться. Ведь в этом году символом акции стали объятья. Благотворительный проект проводится для того, чтобы семьи в непростой для них период детской болезни могли не разлучаться, даже если ребенок находится на длительном лечении в больнице.

МакХэппи День_Челябинск_3.jpg

Что до «звезд», их было традиционно много: спортсмены, артисты, музыканты, телеведущие.

МакХэппи День_Челябинск_4.jpg

- Сегодня для меня пятый «МакХэппи День», - говорит ведущий, член команды КВН «Бомонд» Виталий Ботов. - В 2012 году нас впервые пригласили сюда в статусе участников Высшей лиги. Надо сказать, у всех «звездных» гостей здесь общая сверхзадача – помочь детям.

- Подсчитываете, сколько продаете порций?

МакХэппи День_Челябинск_5.jpg

- Первые годы считали. По-моему, мой личный рекорд – 49 порций за полчаса. А потом этот подсчет куда-то улетучился, ведь не столь важно, сколько ты продашь, главное – общий итог мероприятия.

А вот ВИА «Лето», подаривший посетителям ресторана живой концерт, - дебютант проекта.

МакХэппи День_Челябинск_6.jpg

- Мы всегда стараемся не проходить мимо благотворительности, - рассказывает вокалист Иван Глебов. – Сегодня с удовольствием выступили. Здесь все очень душевно, по-семейному.

Тем временем знакомый голос (ведущий на радио Сергей Сорокин) объявлял: «Всем доброго воскресного денечка, а я отправляюсь продавать картошку!» И так, с полудня до шести часов вечера, известные челябинцы то и дело сменяли друг друга за кассой.

МакХэппи День_Челябинск_7.jpg

- Это особая атмосфера, - отмечает Алия Гималетдинова, директор ресторана. – Живая музыка, «звездные» гости. В этом году, 30 декабря, исполняется 10 лет, как в Челябинске присутствует компания «Макдоналдс», и каждый год проводим такую акцию.

Помимо Челябинска, 19 ноября акция «МакХэппи День» с участием известных гостей прошла также во всех ресторанах «Макдоналдс» в 22 городах России. За 15 лет проведения акции в России более 230 миллионов рублей было передано на поддержку проектов Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда», и, в первую очередь, на нужды Дома Роналда Макдоналда в Казани – уникальной семейной гостиницы при детской республиканской клинической больнице.

МакХэппи День_Челябинск_8.jpg