Меню

В Челябинске детский сад покрылся плесенью

22.11.2017 15:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Детский сад №329 атаковала плесень. Она поселилась на потолке и стенах детских групп «Колокольчик» и «Белочка», которые с начала осени заливает дождевая вода. Во власти грибка оказались все основные комнаты групп, где в течение дня находятся дети.

Обеспокоенные родители пришли со своей проблемой к общественникам — в «гражданский патруль». А те, в свою очередь, написали письма в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Как выяснилось, летом в на здании дошкольного учреждения меняли кровлю. А вместе с ней привели в порядок на средства родителей и группы. Но в сентябре новая крыша, как и прежняя, потекла. Свеженький ремонт безнадёжно испорчен, а деньги родителей, соответственно, потрачены впустую.

- Нам сообщили и о других нарушениях, в частности, бюджетного и антикоррупционного законодательства. По ним уже начала проверку прокуратура Курчатовского района, – рассказал руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Сейчас общественная организация добивается приостановки деятельности детсада для ликвидации плесени, которая может быть опасна для здоровья детей.