Челябинские спортсмены привезли две медали первенства мира

23.11.2017 13:30 - автор Михаил НИКОЛАЕВ

В   Сеуле (Южная Корея) прошло  первенство мира по гиревому спорту. В состав сборной России вошли двое южноуральцев – в категории «юниоры» и «ветераны». Обоим удалось завоевать награды. На счету южноуральских гиревиков золотая и серебряная медали.

Среди юниорок в весовой категории до 58 кг победила челябинка Мария Ширяева. Она является мастером спорта России, победительницей первенства России среди юниорок и первенства Европы среди юниорок 2017 года. Учится в Южно-Уральском государственном аграрном университете. Тренируют спортсменку Игорь Дедюхин и Андрей Симушин.

Среди ветеранов отличился Анатолий Казанцев. Мастер спорта РСФСР по гиревому спорту, неоднократный призер первенств России среди ветеранов  в весовой категории свыше 85 кг занял второе место с результатом 206 подъемов. Кроме того, Анатолий участвовал в гиревой эстафете в составе сборной России, которая одержала безоговорочную победу.

Всего в соревнованиях приняли участие 470 спортсменов из 34 стран мира.