Челябинка Мария Куницына – чемпионка мира по универсальному бою!

23.11.2017 14:30 - автор Михаил НИКОЛАЕВ

В Медыне (Калужская область) прошел чемпионат мира по универсальному бою. На ринг дворца спорта имени олимпийского чемпиона Сергея Новикова вышло  400 спортсменов из 31 страны.

Успешно выступила на турнире челябинка Мария Куницына. Она  завоевала золотую медаль весовой категории 52 кг, победив во всех четырех  боях. Наша спортсменка показала характер, силу воли, и, несмотря на травму руки и ноги, победила в финале спортсменку из Ирана. Мария получила диплом и приз «Чапан узбекский» за волю к победе.

Надо отметить, что 2017 год стал на редкость успешным для челябинской спортсменки. К титулам чемпионки и Европы она добавила звание чемпионки мира.

Мария Куницына занимается под руководством заслуженного тренера России Рагиба Абдуллаева.