Меню

Челябинец победил во всероссийском конкурсе лучших инспекторов по маломерным судам

23.11.2017 13:01 - автор Людмила Баннова.
Челябинец победил во всероссийском конкурсе лучших инспекторов по маломерным судам


Коренной челябинец Олег Санников стал лучшим в России госинспектором по маломерным судам МЧС. В этом состязании профессионального мастерства он принял участие впервые.

Напомним, что этот конкурс уже много лет подряд проводится в рамках IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

инс2.jpg

После службы в армии Олег Валерьевич вернулся на родной ЧКПЗ, куда устроился еще в 16 лет, а потом в 1991 году отправился работать в ГАИ Ленинского района. Там он отслужил 23 года. А после перешел в ГИМС. По его мнению, работа в этих структурах очень похожа.

- Та же проверка документов, те же протоколы и предписания, которые выписываешь нарушителям, - улыбается Олег Санников. - Только в ГАИ была безопасность на дороге, а в ГИМС мы обеспечиваем безопасность на воде. Вместо автомобильных ремней безопасности проверяем у отдыхающих наличие жилетов и спасательных кругов.

инс3.jpg

Отметим, что в 2002 году он уже побеждал в конкурсе инспекторов ГАИ Челябинска. Тогда ему подарили телевизор. В ГИМС он также добился больших успехов. Четыре года назад он был в командировке на Дальнем Востоке, два года назад его группа ездила на ликвидацию паводка в Верхнем Уфалее, они спасали людей от наводнения.

Недавно в Екатеринбурге Олег Валерьевич окончил курсы по управлению беспилотными летательными аппаратами. Теперь инспекция будет следить за водой и лесом еще и с воздуха.

Олег Валерьевич женат, воспитывает шестилетнего сына Павла.