Меню

Проблемные дома в Чурилово достроит компания «Западный луч»

23.11.2017 13:55 - автор Людмила Баннова.


Компания «Западный Луч» за собственный счет начала достраивать дома в проблемном микрорайоне Чурилово, который находится в Челябинске. Эти обязательства она взяла от «Речелстроя», уточнил вице-губернатор Сергей Шаль

Вице-губернатор рассказал, что компания «Речелстрой» хотела реализовать два надела земли и выручить за них около 160 миллионов рублей. Однако этого не произошло, и денег у компании не оказалось. Ее обязательства перед дольщиками выполнит компания «Западный Луч».

Кроме того, Сергей Шаль уточнил, кто будет достраивать недостроенные дома на улице Доватора. Он пояснил, что по закону есть процедура смены застройщика, на которую необходимо время.

- У нас есть конкретный интересант, он много раз был озвучен, это компания «Южуралспецмс», - отметил Сергей Шаль. - Они готовы строить, но пока мы не смогли надлежащим образом оформить все необходимые документы для того, чтобы получить согласование Минстроя России.

Вице-губернатор рассказал, что к концу года компания продаст часть имущества и накопит на счетах более 100 миллионов рублей,которые необходимы для согласования замены застройщика.