Меню

Молодые специалисты ЧМК делятся опытом

24.11.2017 10:18 - автор Людмила Баннова


Специалисты Челябинского металлургического комбината (который входит в Группу «Мечел») примут участие в работе Всероссийского форума рабочей молодежи, который проходит в данный момент в Сургуте. Форум рассчитан на четыре дня, с 23 по 26 ноября.

На мероприятие съехались 250 делегатов со всей России – студентов и работников промышленности в возрасте от 18 до 35 лет. От Южного Урала отправилась делегация, в которую вошли специалисты ЧМК. Заводчан на форуме представляют председатель Совета молодежи комбината, слесарь-ремонтник цеха техобслуживания № 3 Антон Тягнирядно и председатель Совета молодежи газового цеха, газовщик Руслан Рахматулин.

Отметим, что Форум организовали федеральные ведомства: аппарат полпреда президента России в УрФО и Федеральное агентство по делам молодежи. Такие мероприятия увеличивают популярность рабочих и технических специальностей среди молодежи, формируют сообщества молодых профессионалов, налаживают взаимодействия между рабочей молодежью, чиновниками и экспертами, а также помогают в промышленном развитии страны. Работники ЧМК участвуют в таком нем ежегодно.