Меню

Полицейские Челябинска ищут владельцев украденных из автомобилей вещей

24.11.2017 12:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В Челябинске сотрудники полиции поймали двух мужчин в возрасте 43 лет и 41 года, которые обчистили не менее 10 машин, припаркованных у торгово-развлекательных комплексов, причём преимущественно в Металлургическом районе.

Они открывали транспортные средства с помощью сканирующих устройств и забирали всё, что можно унести: съёмные аудиосистемы, видеорегистраторы, даже личные вещи, как например, верхняя одежда. В поисках наживы залезали и в багажник.

Теперь налётчикам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы до 5 лет.

Правоохранители провели у подозреваемых дома обыск и нашли много похищенных вещей. Пока удалось найти хозяев не всего украденного имущества. Своих владельцев ждут «пуховик голубого цвета и мужская куртка «Еumens». Установлено, что куртка похищена 5 ноября из салона автомобиля, припаркованного у торгово-развлекательного комплекса «Северные ворота». Кроме того, обнаружены два оптических нивелира марки «Control» в корпусе желтого цвета со штативом черного цвета и в корпусе черно-красного цвета со штативом серебристого цвета. Геодезические инструменты были похищены на территории Металлургического района», - сообщили в ведомстве.

Тем, кто узнал свои вещи, следует обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 8(351)267-72-18, 89514547817, 02 или в ближайший отдел полиции.