Меню

В Челябинске показали будущую набережную и конгресс-холл

24.11.2017 16:25 - автор Людмила Баннова
В Челябинске показали будущую набережную и конгресс-холл


Видео о том, как преобразится столица Южного Урала, можно посмотреть уже сейчас. Это запись была получена от создателей масштабного проекта благоустройства Челябинска, который можно увидеть с высоты птичьего полета.

Набережную, конгресс-холл и гостиницы построят в городе к 2020 году. Именно тогда в Челябинске запланирован саммит ШОС и БРИКС.

наб.jpg

В видеоролике рассказали, что сам конгресс-холл будет разделен на две части, одну займет выставка, другую — культурно-зрелищный центр. Здесь же будет детский аквапарк, фитнесс-клуб, ресторан и конференц-зал.

На втором берегу, который разместится рядом с Гагарин парком, будет организована только деловая зона. Его решили назвать «Таганай 2020».



Также в Челябинске построят 24 гостиницы, в которых будет 2.5 тысяч прекрасных современных номеров. Из них 620 переведут в жилые помещения.



На набережной реки Миасс обустроят целый километр берега. Здесь появятся детские зоны, велосипедные дорожки, лавочки и тумбы с электронными книгами, а сам Миасс почистят от водорослей и пустят по нему катамараны и катеры.