Меню

Рэпер Гнойный нарывается на челябинцев. Челябинские власти уже "прорвало" на ответ

24.11.2017 17:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
Рэпер Гнойный нарывается на челябинцев. Челябинские власти уже "прорвало" на ответ


Рэпер Вячеслав Машнов, наиболее известный российскому слушателю под такими псевдонимами, как МС Гнойный и Слава КПСС, выступая во вторник, 21 ноября, в Екатеринбурге, со сцены перед своими поклонниками окрестил город "столицей СПИДА". Руководство региона не стало спускать всё на тормозах. На следующий же день губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выдал на своей страничке в инстаграм ответный рэпчик горе-артисту:

"С утра прочитал в СМИ: рэпер Гнойный на концерте назвал Екатеринбург «столицей СПИДа » Соня, по-хорошему тебе подзатыльник нужно дать, но гнойный и есть гнойный. В Екатеринбурге не боятся сказать о том, что другим городам говорить больно. Здесь ценят честность, открытость и не терпят ханжества. И любят хороших поэтов, а не тех, кто поэтом лишь кажется".

Также губернатор потребовал от Гнойного извиниться перед Екатеринбургом.

Вчера, 23 ноября, выступая уже на челябинской сцене, рэп-исполнитель извинился перед центом Уральского федерального округа, сказал, что перепутал, и назвал настоящей столицей СПИДа Челябинск.

Пресс-служба правительства Челябинской области тоже решила не оставаться в стороне и, последовав примеру екатеринбуржских коллег, написала в Телеграмм-канале "Молнии Дубровского" свой ответ Гнойному в лучших традициях рэп-батла:

«Йо, Гнойный, здесь Челяба, здесь пипл не точит зуб,
Скажи нам «просто сорри за то, что был так груб».
Невежливо, чувак, когда ты рубишь кэш,
И там где рубишь кэш, запиливаешь трэш».

Сегодня, 24 ноября, в Ижевске пройдёт очередной концерт гастрольного тура рэпера. Смеем предположить, артист передаст "эстафетную палочку" столице Республики Удмуртия.

Кстати, 6 ноября, в Санкт-Петербурге перед самым концертом группа молодых людей подкараулила на улице и избила дерзкого артиста. Но он не счёл это поводом отменить концерт и спустя три часа от запланированного времени начала всё же вышел на сцену. Первым делом он "зачитал" поклонникам причину своей задержки:

 «Вот и настал тот замечательный день, когда я получил по ********** за свои песни. У входа в клуб боевые русичи достали из своих ****** боевые фаллоимитаторы и набросились на меня. Но, друзья, не переживайте, сколько бы раз мне не разбили ******** , я буду продолжать ***** всех в рот», — процитировал Гнойного "Пятый" канал.

Что ж, смелости Вячеславу Машнову не занимать...

Можно предположить, что дерзкая и неуважительная выходка рэпера - всего лишь очередной пиар-ход. И как поклонники только терпят такое неуважение к своим городам, а, значит, и к себе?