Меню

«Уральская кузница» подтвердила право производить оборудование для атомных станций

27.11.2017 09:50 - автор Людмила Баннова.


Специалисты завода «Уральская кузница» (который входит в Группу «Мечел») подтвердили право производить оборудование для атомных станций. Соблюдение всех условий действующей лицензии проверили инспекторы Ростехнадзора.

Инспекторы Ростехнадзора провели проверку на заводе «Уральская кузница» и подтвердили, что на производстве строго выполняется программа обеспечения качества комплектующих для объектов ядерной энергетики. Вся выпускаемая продукция регулярно проходит обязательные проверки.

Эксперты выяснили, что производство полностью укомплектовано нужным технологическим и измерительным оборудованием, а также средствами испытаний для выпуска. Кроме того, специалисты «Уральской кузницы» обладают соответствующей квалификацией, регулярно повышают и подтверждают ее.

Лицензия завода действует до  ноября 2019 года. В рамках разрешения «Уральская кузница» производит и осуществляет поставки комплектующих для корпусов энергоблоков атомных электростанций, а также элементы запорной арматуры для предприятий атомной энергетики. Продукция выпускается строго под заказ: учитывается особенности работы каждого энергетического блока и даже климат местности.

Напомним, что впервые лицензию на право производства оборудования для ядерных установок «Уральская кузница» получила в 2004 году. Документ разрешает проводить проверки специалистами Ростехнадзора в любое время.