Меню

Экспертный совет бизнес-премии «Сделано в Челябинске» начинает работу

27.11.2017 14:00
Экспертный совет бизнес-премии «Сделано в Челябинске» начинает работу


Близится завершающий этап проекта - голосование экспертного совета. Финалистами премии стали 20 компаний из различных сфер. Руководители презентовали свои проекты в эфире радиостанции «Челябинское эхо» и 31 канала.

Программы выходили с сентября. В формате беседы руководители компаний-финалистов рассказывали о своих продуктах, бизнес-процессах, технологиях, конкурентной борьбе и продвижении. Ведущим премии стал генеральный директор холдинга «Медиа-Центр» Валерий Шагиев:

- Необходимы примеры того, как люди «с нуля» создают бизнес или продолжают его вопреки угрозам, которые возникают на пути, как они делают экономику каждый день, тихо, без шумихи. Таких людей очень много.

Вопросы участникам в эфире задавали и эксперты. Теперь каждому из них предстоит выставить оценки.

Предварительный отбор победителей будет проходить с 24 по 29 ноября. Аналитиками партнера премии «Территория бизнеса» будут определены компании-победители в 2-х категориях – услуги и производство, среди которых уже будут выбраны по три претендента на победу. Критериями оценки станут объективные, рациональные показатели работы предприятий. Оценивать будут финансовый результат, количество запросов в поисковых системах, масштаб предприятия, его статус и географию присутствия на рынке.

И уже 30 ноября на экспертном совете из 6-ти полуфиналистов будут определены победители премии. В этом году оценивать бизнес станут сразу 17 экспертов. Среди них чиновники, бизнесмены, руководители общественных организаций и СМИ. Каждый специалист получит заполненные участниками анкеты с основной информацией о компаниях и видеопрезентации бизнес-проектов. Победителей определят по следующим критериям: уникальность, стратегические ценности, имидж/репутация, степень влияния на бренд Челябинской области, внедрение инноваций.

Имена обладателя главного приза и лауреатов станут известны в начале декабря.

Главный приз бизнес-премии «Сделано в Челябинске» - годовое рекламное сопровождение бизнеса от радиостанции "Челябинское Эхо" и 31 канала.

Справка:

Бизнес-премия «Сделано в Челябинске» была учреждена в августе 2015 года и стала ежегодной. Ее цель - выявить эффективные модели бизнеса и яркие проекты, которые реализуются на Южном Урале. Заявки на участие в 2015 году подали более 70 руководителей компаний, в 2016 и 2017 годах – уже больше 100. 20 из них становятся ежегодными финалистами. Бизнес-премия «Сделано в Челябинске 2017» проводится при поддержке Администрации города Челябинска, Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ». Эксклюзивный партнер премии - энергосберегающее отопление «Рэсси», партнер премии - компания «Манго Телеком».