Меню

Челябинский политолог Александр Мельников высказался о Навальном и его дискотеке

27.11.2017 15:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В эти выходные, 25 и 26 ноября, в Челябинске прошли сразу несколько митингов. В субботу на улицы вышли воспрянувшие духом после звонка президента Владимира Путина эко-активисты. А в воскресение "на тусовку" заглянул скандальный блогер Алексей Навальный.

Известный челябинский политолог Александр Мельников в своём ЖЖ выразил личный взгляд на прошедшие события, вернее, на очередные "гастроли" Навального. Заметка получила весьма прозаичное название "Мороз" и "дискотека".

Первым делом блогер заметил, что желающих поучаствовать в действе оказалось весьма немного. Кто-то в попытке оправдаться заявил, что выйти на общий сбор людям помешал мороз...
"...это для челябинцев-то минус пять! Замечу, что недавно 6000 (!) зрителей при -17 (!) градусах собрались в Хабаровске на футбол СКА-ЦСКА. То есть российский футбол, всеми осмеянный, как бессмысленный и беспросветный, всё же куда больше цепляет граждан, чем, например, выступления Навального", - ехидно заметил Александр Мельников.

Упомянул политолог и комментарий, появившийся в телеграмм-канале "Е-область". В нём рассказали, как именно Навальный пытался затащить на свою сходку самую вредную и капризную часть электората - молодёжь. В ход шли и ролики на Ютуб, и реклама в соцсетях. А в канун дня Х вообще объявили о бесплатной дискотеке.

"...беспроигрышный для российской глубинки приём... Но что-то не срослось и её отменили. Молодёжь, которая поняла, что её кинули ещё задолго до выборов, разошлась, надувши губы", - говорится в сообщении телеграмм-канала.

То есть если всё же мерзли, то даже не согрелись, - подметил напоследок Александр Мельников.
выссказался