Меню

Четыре работы фотокора «МК-Урал» стали участниками грандиозного проекта Русспрессфото

04.12.2017 17:30
Четыре работы фотокора «МК-Урал» стали участниками грандиозного проекта Русспрессфото
фото Юлии БОРОВИКОВОЙ

Работы Юлии Боровиковой были отобраны в числе лучших для масштабного фотопроекта «Один день из жизни России». Цель проекта - с помощью профессионально сделанных снимков показали россиянам по-другому то, что они видят каждый день. Проект был приурочен к 30-летию аналогичного проекта «Один день из жизни СССР» не случайно. Авторам было важно использовать этот повод, чтобы оглянуться и осознать, что живем уже в другой стране, с иными границами, но она по прежнему велика, прекрасна и могущественна. 

Среди присланных Юлией фотографий было отобрано четыре. На одной из них будни оператора рельсосбалочного цеха Мечела Дениса Киреева. На другой дети развлекаются с мотоциклом, пока родители отдыхают в баре. На третьем фото незнакомка на фоне манекенов и на четвёртом собака со своей хозяйкой на прогулке. Как говорится, кто кого выгуливает?

фото 1.jpg

фото 3.jpg

фото 4.jpg

В проект «Один день из жизни России» попали и другие челябинские фотографы: Игорь Лагунов, Олег Каргаполов, Дмитрий Челяпин, Сергей Коляскин, Людмила Ковалёва, Олег Астахов.