Меню

Южноуральских коммунистов возмутила предвыборная палатка Собчак рядом с Лениным

05.12.2017 15:26 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
Южноуральских коммунистов возмутила предвыборная палатка Собчак рядом с Лениным
фото Вадима Ахметова

Представители регионального комитета партии КПРФ прислали в администрацию Челябинска гневное письмо с упрёком городских чиновников в соучастии в издевательстве над чувствами коммунистов.

Камнем, вернее полусферой, преткновения стала палатка сторонников Ксении Собчак, собиравших за неё подписи для участия в президентских выборах, которую установили 1 декабря на Алом поле прямо по соседству с бюстом вождю пролетариата. К слову, на палатке написано имя светской львицы, логотип и слоган её избирательной кампании.

"Всем известны антисоветские и русофобские высказывания Ксении Собчак, её неоднократные провокационные заявления о необходимости выноса тела Ленина из мавзолея и его захоронения. На этом фоне её шатер у памятника вождю является прямым издевательством над чувствами коммунистов и их сторонников. И вы (т.е. чиновники - примечание автора), непонятно по каким причинам, стали соучастником этого издевательства", - возмущаются партийцы "красных" в своём письме.

Сторонники власти Советов даже сравнили купол агитационного шатра с палаткой передвижного цирка.

«Мы требуем прекратить эту провокацию. Требуем незамедлительных действий по предоставлению для Ксении Собчак другого места для её пикета», – выставили требование коммунисты.

Организаторы пикета в пользу Собчак испугались такую грозную "машину" - партию КПРФ и убрались подобру-поздорову, не дождавшись решения городской мэрии. Они решили приостановить сбор подписей, пока челябинская администрация не согласует новое место.