Меню

В Челябинске столкнулись два трамвая

05.12.2017 18:13 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
В Челябинске столкнулись два трамвая
фото из сообщества vk.com/chelurban

В сообществе, посвящённом Челябинску, в одной из популярных соцсетей появилось сообщение, что полтора часа назад на улице Цвилинга, напротив Камерного театра, столкнулись два трамвая.

Казусная ситуация случилась из-за дыры (в прямом смысле слова) в рельсе.

дыра в рельсе.jpg

"...мы едем по Цвиллинга, останавливаемся на Площади. Кондуктор показывает на дырку в рельсах и говорит, что «вот смотрите, от такой дырки трамвай может сойти с рельсов». Я обсуждаю этот момент с ней, спрашиваю, когда починят. Отвечает, мол, может, через недельку.

Едем дальше. Мужик говорит рядом: «Да брехня это всё, куда он сойдет!»

Через 3 секунды резкий удар, трамвай покосился, все люди попадали! Я в шоке! Выхожу, а там, оказывается, нам в бочину другой трамвай влетел!" - пишет очевидец, который ехал в трамвае.

Ниже сообщения, в комментариях, один из пользователей пишет:

"Дефект рельса, излом по шейке рельса в зоне болтового стыка. У нас на РЖД в таком случае закрывается движение, дефект считается опасным, по таким ситуациям даже комиссии с Москвы прилетают. Дистанции пути отвечающей за рельс даётся 3 часа на замену, если не успели, то шум и разборки со всеми вытекающими. Такие дефекты из-за нарушения норм содержания пути.
У трамвайщиков явно бардак...".

Примечательно то, что буквально два месяца назад на этом участке были заменены все рельсы. Ради этого раскопали весь перекрёсток...
трамвай1.jpg