Меню

В Челябинске на ЧМЗ по неизвестным причинам подросток упал с 12 этажа

06.12.2017 11:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Вчера днём, около 16.30 с 12 этажа нового дома, стоящего по улице Пети Калмыкова (ЧМЗ), упал 13-летний подросток. После падения он оказался не на земле, а на подъездном козырьке в районе 2 этажа. Очевидцы тут же вызвали скорую и спасателей. Прибывшие на место медики пробрались на козырёк и обнаружили, что мальчик получил множество характерных для падения с высоты травм, но ещё жив.

Пока к месту происшествия ехали спасатели, врачи оказывали ему первую помощь.

 - Спасатели с помощью жестких носилок эвакуировали пострадавшего через подъездное окно. Затем транспортировали мальчика до машины скорой медицинской помощи, - рассказала пресс-секретарь Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова.

Ребёнка увезли в ближайшую больницу, которой оказалась городская клиническая больница №6, там его тут же отправили на операционный стол.

- Врачи до последнего боролись за его жизнь, сделали всё возможное. Но, к сожалению, он скончался, травмы были несовместимы с жизнью, - сообщила пресс-секретарь челябинского управления здравоохранения Ирина Пономарева.

Известно, что подросток был в тёплой одежде и один - без друзей или взрослых. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства трагедии.