Меню

В Челябинске анонсировали афишу новогодних мероприятий города

06.12.2017 14:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Как передаёт информационное агентство «Полит74», в декабре и первой половине января в Челябинске запланировано порядка 40 мероприятий, посвящённых главному празднику взрослых и детей - Новому году.

Афишу, где указано время, место и статус входа (платный или свободный) мероприятий опубликовала администрация города.

Первыми в "дело" вступают челябинские библиотеки. Уже в эту пятницу, 8 декабря, пройдут новогодние чтения в библиотеке №23, а в воскресение, 10 декабря, челябинцев от пяти лет и старше ждут на городской новогодней игротеке в центральной библиотеке имени Пушкина. А маленьких жителей южноуральской столицы зовут на весёлое мероприятие в библиотеке имени Гоголя 17 декабря.

"Эстафетную палочку" примут театры и культурные центры, где с 20-х чисел начинаются новогодние ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

А за неделю до самой волшебной ночи в году, 25 декабря, откроется ледовый городок на площади Революции. В этом году главная тема ледовых скульптур - чемпионат мира по хоккею среди юниоров, который пройдёт в Челябинске в апреле 2018 года.

Кроме того, все желающие смогут встретить Новый год в большой компанией челябинцев на главной площади города. Старт программы назначен на 23.00. Обещают и праздничный салют.

Народные гуляния продлятся все новогодние каникулы до самого Рождества. Одним из самых ярких мероприятий станет Рождественская дискотека 6 января на катке в парке имени Пушкина.

afisha_2017-2018.jpg