Меню

РМК построит в Карабаше современный торгово-развлекательный центр

06.12.2017 16:12 - автор Людмила Баннова
РМК построит в Карабаше современный торгово-развлекательный центр


Сегодня,6 декабря, глава региона Борис Дубровский и председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин заложили первый камень будущего ТРЦ в Карабаше.

Объект возведут в рамках программы стратегического развития Карабаша, которая рассчитана до 2021 года. Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано на форуме в Сочи в феврале текущего года. Центр высотой три этажа и площадью более 6200 кв.м. построят на месте бывшего рынка рядом со спортивным комплексом «Металлург», который в сентябре этого года открыла РМК.

Здесь будут размещены продуктовые магазины и промтовары, МФЦ, аптека, стоматология, банк, кинозалы и фудкорт. На прилегающей территории будет автопарковка, детская площадка, зимой зальют ледовый городок.

_23A8683-06-12-17-01-11.JPG

- В этом году в Карабаше произошло несколько положительных событий – завершение строительства нового ФОК, открытие школы искусств, - рассказал губернатор. - Дали старт возведению современного торгово-развлекательного центра.

Губернатор отметил, что в Карабаше после внедрения современных технологий на «Карабашмеди» реально улучшается экологическая ситуация.

- На территории видны положительные изменения, в том числе и экономические, - отметил он. - Нам необходимо гармонизировать развитие предприятия и города, это даст нам устойчивую динамику развития муниципалитета.

_23A8626-06-12-17-01-10.JPG

- Комплексное развитие территорий присутствия предприятий Группы РМК было и остается нашим приоритетом, - сказал председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин. - Объемы выбросов на заводе сократились в десятки раз. Пришла пора развития самого города для улучшения качества жизни населения.

Программа развития территории рассчитана на 5 лет, а вложения оцениваются в 3 миллиарда рублей. Здесь планируют построить малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», построить и отремонтировать дороги, модернизировать системы ЖКХ, а также благоустроить площадь и набережную.