Меню

На главной площади Челябинска начали строить ледовый городок

06.12.2017 15:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
На главной площади Челябинска начали строить ледовый городок


На площади Революции началось строительство ледового городка. Правда, поскольку в этом году у зимы снега не допросишься, ледяные объекты ставят на голый асфальт.

Уже известно, что главной темой городка в этом году стал Чемпионат мира по по хоккею среди юниоров, который пройдёт в Челябинске и Магнитогорске в апреле будущего года. Среди привычных и любимых детворой горок и лабиринтов будут стоять ледяные прозрачные скульптуры хоккеистов "Вымпела" и "Метеора" из известного каждому взрослому советского мультфильма. Кроме того, появится фан-зона с флагами стран-участниц грядущего турнира.
b21t7925.jpg

b21t7927.jpg

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для иллюминации ледяного городка используют 700 погонных метров светодиодной подсветки. Благодаря этому прозрачные фигуры, горки и борты засветятся и будут переливаться разными цветами. Кстати, чтобы их возвести, из городских водоёмов привезут 1,2 тысячи кубометров льда.
b21t7921.jpg

Следить за сохранностью скульптур и правопорядком среди гостей на центральной площади города будут полицейские и сотрудники частной охранной компании. По всем затратам планируют уложиться в 10 миллионов рублей.
b21t7924.jpg