Меню

В Карабаше открыли новую школу искусств

07.12.2017 14:15 - автор Людмила Баннова
В Карабаше открыли новую школу искусств


На новую трехэтажную школу искусств в Карабаше было направлено свыше 48 миллионов рублей из бюджета области. Вчера, 6 декабря, ее открыл глава региона Борис Дубровский. А РМК сделала школе большой подарок – профессиональное фортепиано Yamaha.

Напомним, что школе искусств в Карабаше исполняется 60 лет. Теперь в новом здании смогут заниматься порядка 200 талантливых ребят - музыкантов, художников и танцоров. При этом отделение хореографии открылось впервые – у старой школы не было помещений.

- Уверен, что детская школа искусств станет новой творческой мастерской, это будет любимый культурный центр для всех жителей Карабаша, - отметил губернатор. - Все условия для этого созданы. Дело за вами, в добрый путь!

_23A8538-06-12-17-01-10.JPG

На средства областного бюджета было не только построено само здание, но и закуплено все необходимое оборудование. А РМК подарила на новоселье профессиональное фортепиано Yamaha, которое уже получило прекрасную оценку преподавателей.

Как уточнила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, подобный инструмент был давней мечтой Детской школы искусств.

- Это не просто качественный надежный инструмент: великолепный звук фортепиано Yamaha уже успели оценить преподаватели, - отметила она. - Мы уверены, что профессиональный инструмент поможет школе искусств взрастить еще больше талантливых исполнителей, а жителям Карабаша даст возможность наслаждаться классической и современной музыкой.