Меню

Олег Лукин: в 2018 году в Челябинской области в 2-3 раза увеличится количество поликлиник, соответствующих новым требованиям

08.12.2017 14:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Корпорация "Росатом" совместно с минздравом РФ реализует проект "Бережливая поликлиника", который призван повысить эффективность работы лечебно-профилактических учреждений и общую доступность медицинской помощи в 39 регионах страны. Однако Челябинская область в список регионов-счастливчиков почему-то не попала. Тогда наш областной минздрав решил разработать свой подобный проект, который получил название "Открытая поликлиника". Об этом на встрече с редакторами и журналистами "Большой редакци" рассказал главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин.

- Министерство здравоохранения Челябинской области добровольно взяло на себя обязательства по реализации программы "Открытая поликлиника", с помощью которой должны решиться все вопросы с очередями, записью к специалистам и удобным приёмом, забором анализов и так далее. Министр подтвердил, что программа будет расширяться. Она финансируется за счёт средств или самого медицинского учреждения, или областного минздрава. На следующий год запланировано в 2-3 раза увеличить количество учреждений, соответствующих новыми требованиям, - сказал гость Большой редакции.