Меню

Челябинцев призывают жаловаться на плохие катки

11.12.2017 12:30 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Любители хоккея могут выходить на лед. 17 дворовых катков уже залито, 25 пока готовят и намерены сдать в ближайшее время. Хоккейную площадку на стадионе «Калибр» тоже залили, и хотя ее еще нужно немного доработать, в выходные первые посетители уже опробовали лед.

Всего, не считая платных кортов, в Челябинске намерены залить 70 катков. Больше всего их будет в Курчатовском и Тракторозаводском районах — по 17 в каждом. Калининский сможет похвастаться девятью катками, в Металлургическом и Советском зальют по восемь площадок. В Центральном районе будет только шесть дворовых катков, но он, надо признать, особенно богат и на другие спортивные объекты. А меньше всего площадок в Ленинском — пять.

Впрочем, беспокойство вызывает не количество, а качество катков: в прошлом году на многих площадках невозможно было встать на коньки. Поэтому нынешней зимой работы по льду не отдадут подрядчикам, которые так плохо себя показали. О льде позаботятся инструкторы и тренеры: уж они-то наверняка будут работать за совесть. Помимо совести предусмотрена и прибавка к зарплате.

Тем не менее Евгений Тефтелев призвал Челябинцев жаловаться в администрацию города и в СМИ, если качество заливки дворовых катков их не устроит. В этом году постараемся обойтись без ледяных конфузов.