Меню

Челябинцы жалуются на неоправданный рост платежей за тепло

12.12.2017 15:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


На прошлой неделе, получив квитанции на оплату услуг ЖКХ, челябинцы обнаружили, что суммы за отопление и водоснабжение вдруг "подскочили": у кого-то на 150 рублей, у кого-то на 500, а у некоторых сразу на 900 рублей. Непонятный никому рост тарифов связали со сменой компании-поставщика с МУП "ЧКТС" на АО "УТСК".

- Пенсию никогда на 900 рублей не повышали, а квартплату за один раз! - пожаловалась жительница Советского района.

Вчера, на аппаратном совещании в городской администрации, мэр Евгений Тефтелев заявил, что "никакого повышения не было" и дал начальнику городского управления ЖКХ Дмитрию Петрову, а также главам муниципальных районов Челябинска поручение разобраться с жалобами горожан.

– Тарифы утверждены на год и никаких изменений не должно быть. Если такие факты есть, будем в них разбираться, – заявил градоначальник. 

В компании нового поставщика тепловой энергии объяснили разницу в цифрах тем, что ноябрь холоднее октября, поэтому на отопление домов могло уйти больше энергии. Челябинцев такой ответ не удовлетворил. Люди не верят, что прошлый месяц был настолько холоднее октября.

- Батареи и сейчас дома чуть теплые, как и в прошлом месяце, - пишут раздосадованные жители Челябинска в соцсетях и намерены писать жалобы.