Меню

Эколог с Южного Урала стала призером Всероссийского конкурса

12.12.2017 17:35 - автор Людмила Баннова


Инженер по охране окружающей среды Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» Ольга Сандыбаева успешно выступила в I Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по экологической безопасности России – 2017», который прошел в Уфе.

Конкурс организовали Минэкологии и природопользования Республики Башкортостан, Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ), Управление Росприроднадзора по Республике Башкортостан, Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве. Состязание прошло при содействии Всероссийского общества охраны природы.

Диплом.jpg

Его главная цель – повысить эффективность работы служб заводов в области охраны окружающей среды. Кроме того, благодаря конкурсу повышается престиж экологов.

В соревновании приняли участие свыше 150 представителей 28 регионов. Конкурс прошел в онлайн-формате – участникам нужно было как можно быстрее и правильнее ответить на вопросы теста.

В итоге Ольга Сандыбаева стала Лучшим специалистом по экологической безопасности Азиатской территории России – 2017 и седьмой в 20-ке лучших специалистов России по экологической безопасности.