Меню

Борис Дубровский стал первым в рейтинге известности региональной элиты

15.12.2017 12:19 - автор Людмила Баннова


Год назад организаторы разделили понятия «известность» и «влияние» в рейтинге представителей региональной элиты. Получилось сразу два ежегодных рейтинга. В итоге после получения оценок 52 экспертов глава Южного Урала стал самой известной персоной региона из 133 кандидатов.

Отметим, что индекс известности главы региона растет. В прошлом году он составлял 9,20 баллов, к июлю 2017 года вырос до 9,25, а результатом по итогам 2017 года стала отметка в 9,36 баллов.

Неизменное второе место - у председателя Совета директоров крупнейшего промышленного предприятия региона – ММК - Виктора Рашникова, с 8,55 баллами. На третьей строке рейтинга также без изменений -  «опальный» бизнесмен и подследственный бывший губернатор региона Михаил Юревич, чей балл постепенно снижается.

. 4, 5 и 6 место заняли депутат госдумы Валерий Гартунг, председатель ЗСО Владимир Мякуш и бизнесмен Александр Аристов соответственно. Стоит добавить, что рейтинг составили эксперты Аналитической группы лаборатории прикладной политологии и социологии  РАНХиГС (филиал в Челябинске).