Меню

Бывший сотрудник "Ростелекома" отправится в тюрьму на 2 года и 6 месяцев

15.12.2017 15:25 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Ведущий инженер "Ростелекома" на 2 года и 6 месяцев отправится в колонию общего режима, а также заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей за кражу и мошенничество в особо крупном размере. Металургический районный суд признал недобросовестного бывшего сотрудника компании виновным присвоении 260 ноутбуков, принадлежавших 16 образовательным организациям. Технику поставляла компания для организации видеонаблюдения на ЕГЭ. Сама кража произошла в конце прошлого года.

Как пояснили в областной прокуратуре, виновный сделал липовые гарантийные письма от имени руководства "Ростелекома". В них он написал, что нужно передать технику компании для технического обслуживания.

- Предъявив подложные гарантийные письма директорам школ, мужчина забрал 260 ноутбуков, которые заложил в ломбард», — раскрыли обстоятельства дела в ведомстве.

А в начале этого года перед досрочным ЕГЭ подсудимый взял у компании еще 15 ноутбуков, прихватив с собой мониторы и системные блоки, которые стояли на его рабочем столе. В итоге был причинён ущерб в общей сложности почти в 5 миллионов рублей.