Меню

Челябинск может не закрыть план по осеннему призыву

18.12.2017 12:00 - автор Надежда Медведкина.


Осенний призыв срочников в вооруженные силы заканчивается. Последняя отправка намечена на 20 декабря. Челябинская область, по сути, уже закрывает призывную кампанию. Однако несколько районов Челябинска оказались не в состоянии собрать нужное количество молодых людей.

Провалить призывную кампанию намерен Советский район. На аппаратном совещании 18 декабря его руководитель Михаил Буренков сообщил, что несмотря на серьезные попытки наверстать упущенное, район должен отправить в войска еще 20 человек. Сделать это в столь краткие сроки нереально. Точно также не смог поручиться за выполнение плана глава Центрального района Виктор Ереклинцев: из 70 запланированных призывников отправлено в войска только 53.

Собственно говоря, похвастаться передовыми результатами может только Металлургический район, который выполнил план по призыву еще две недели назад. Но большинству военкоматов осталось «добрать» всего 5-7 человек, которые уже призваны, поэтому проблем возникнуть не должно. Более того, в Курчатовском районе призвано 202 человека, хотя план — 180. Превысил план по призыву и Тракторозаводский район. Видимо, теперь их попросят «поделиться» срочниками.

- Город — это единое пространство. Я вижу, что в некоторых районах ситуация сложилась очень положительная. Будем решать вопросы с их помощью. Насколько я помню, в прошлый раз Советский район выполнил план блестяще и даже «перекрывал» другие районы, которые тогда не справлялись, - прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев. Впрочем, руководитель города упомянул также о необходимости разобраться, почему два района испытывают такие серьезные трудности с призывом. Может, им нужна помощь для поиска «уклонистов»?