Меню

Челябинск предложили переделить

18.12.2017 13:00 - автор Надежда Медведкина.


Все громче звучат разговоры о переделе Челябинска. Переставить гланицы и разделить сферы влияния могут внутригородские районы.

- Сегодня сложилась ситуация, когда в разных районах разное количество жителей: в Калининском и Курчатовском — почти по 200, 250 тыс. Центральный район — самый маленький. Это дает возможности поговорить на данную тему, - прокомментировал Евгений Тефтелев. - Вопрос касается и выборов депутатов. От каждого района в думу приходит 25 человек, но поскольку число жителей в районах разное, кто-то представляет интересы трех тысяч избирателей, а кто-то — семи тысяч.

Впрочем, планы по переделу пока остаются на уровне разговоров. Очевидно, что подобное смещение границ окажется сопряжено с финансовыми затратами. Насколько серьезными они будут — пока даже подсчитать трудно. Да и многие жители мегаполиса совсем не в восторге от перспективы «переехать» вместе со всей своей улицей в соседний район.

А что думаете по этому поводу вы? Если хотите, чтобы вас услышали — сообщайте свое мнение в «Вечерку»: мы приведем все собранные реплики.