Меню

Челябинская собака-медведь стала хитом в Европе и США

18.12.2017 13:46 - автор Людмила Баннова
Челябинская собака-медведь стала хитом в Европе и США


Пользователи социальных сетей на прошло неделе начали делиться фотографиями и историей найденной в Челябинске собаки, которая очень похожа на медведя. Западные СМИ подхватили сенсацию и начали задаваться вопросом, как на свет появилось такое чудо природы и как верно его называть: медвебака, собаковедь?

Напомним, что песик с непривычной внешностью был найден в столице Южного Урала 11 декабря и помещен в ветеринарный приемник. Зоозащитники забрали его оттуда и выложили в сеть фотографию животного, чтобы найти ему хозяина.

медведебака2.jpg

Еропейцы всерьез выдвигают предположение, что это новая ветвь животного, которое является помесью медведя и собаки. Южноуральские же зоозащитники более прозаичны и отмечают, что в найденной собаке наверняка есть кровь чау-чау или подобных медведю по экстерьеру собак.

Животное сейчас находится в стрессе и ему нужна социализация. постепенно медведопес – как окрестили его зооащитники – начал выходить из вольера. Вполне возможно, что уже вскоре он оправится от произошедших событий и ему найдется настоящая любящая семья.