Меню

Губернатор Южного Урала подарит Новый год детям

19.12.2017 10:03 - автор Людмила Баннова


В регионе стартовала акция «Подарим Новый год детям», в рамках которой детям-сиротам, инвалидам и малообеспеченным семьям устроят новогодний праздник с подарками. Ее инициатором стал глава региона Борис Дубровский.

На эти цели из бюджета региона направлено 21 миллион 871 тысяча рублей, на которые закупят почти 190 тысяч подарков.

- Это самый добрый, волшебный праздник! - сказал Борис Дубровский. - Пришло время мечтать и загадывать заветные желания. Пусть они сбудутся и принесут вам радость!

Губернатор отметил, что впереди много всего интересного.

- Смело шагайте по жизни, цените дружбу, спешите делать добрые дела, - отметил губернатор в своем видеообращении к юным жителям региона.

Новогодние подарки уже поступили во всем муниципалитеты региона. Финалом акции станет череда губернаторских елок по крупным годам Южного Урала. На губернаторские елки придут 1430 ребят возрастом до 15 лет, а на рождественские елки, которые пройдут в регионе с 7 по 14 января. Ожидается порядка пяти тысяч детей.

Кроме этого юные южноуральцы, оставшиеся без попечения родителей, отправятся в Москву. Делегация из 25 школьников из Миасса, Челябинска, Коркино 26 декабря примет участие в празднике, который состоится в московском Ледовом дворце. Здесь школьников ожидает ледовое шоу «Руслан и Людмила» и трехдневная экскурсионная программа по столице России.

А еще 96 ребят с Южного Урала – отличники учебы и победители олимпиад, а также сироты и приемные детки - 24 декабря впервые полетят в Москву Государственный Кремлевский Дворец на главную новогоднюю елку страны.