Меню

Специалисты ЧМК отремонтировали фильтры на сумму порядка 400 миллионов рублей

21.12.2017 15:56 - автор Людмила Баннова


С начала этого года специалисты Челябинского металлургического комбината (который входит в Группу «Мечел») провели масштабные ремонты в основных цехах предприятия в рамках экологической программы.

С начала 2017 года ремонт аспирационных систем, газоочистных установок и систем водоснабжения в основных цехах обошелся предприятию в сумму порядка 400 миллионов рублей. Все установки, которые обеспечивают чистоту работы предприятия, протестировали, а потом отремонтировали. Это гарантирует соответствие работы завода высоким экологическим стандартам.

Особенно внимательно специалисты обследовали электрические фильтры и аспирационные системы аглофабрики, а также тракты, отводящие и очищающие газы. Кроме того, эксперты  обновили газопылеулавливающие установки прокатных цехов и оборудование, которое обеспечивает комбинату замкнутый цикл воды.

- Мы регулярно и очень хорошо проводим ремонты газоочисток и аспирационных установок, - отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин. - Это позволяет комбинату минимизировать воздействие на окружающую среду. Эта работа будет продолжена и в 2018 году.