Меню

Владелец шашлычной в Копейске всё-таки понесёт наказание за незаконную рекламу с Михаилом Галустяном

22.12.2017 09:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Региональное УФАС всё же возбудило дело против хозяина шашлычной в Копейске за рекламный баннер с изображением известного российского юмориста. Владельцу общепита не помогло ни моментальное сворачивание баннера, ни заявление в СМИ о готовности принести Михаилу Галустяну публичные извинения.

Напомним, история получила широкую огласку в ноябре, после того, как российский артист подал личную жалобу в ФАС на незаконное использование его изображения без разрешения.

Специалисты ведомства инициировали проверку, в результате которой пришли к выводу, что многие люди, смотря на баннер с Галустяном воспринимают его, как личное одобрение звезды этого кафе. Однако разрешительных документов у владельца шашлычной, на проведение рекламы от имени Михаила Галустяна, естественно не было. Таким образом налицо грубое нарушение закона о рекламе.

Заседание комиссии запланировано на 14 февраля 2018 года. Там и определится, какое наказание понесёт южноуралец за свою рекламную самодеятельность. По предварительным сведениям, ему светит крупный штраф.