Меню

Борис Дубровский вместе с символом наступающего 2018 года — собакой — поздравил южноуральцев с Новым годом

27.12.2017 15:10 - автор Александр Патритеев.
Борис Дубровский вместе с символом наступающего 2018 года — собакой — поздравил южноуральцев с Новым годом


Новогоднее видеообращение главы региона появилось в Сети накануне. Борис Дубровский поздравлял южноуральцев не один. Вторым действующим лицом в кадре выступила бельгийская овчарка по кличке Тора.

- Поздравляю вас с новым 2018 годом. Челябинская область встречает его достойно, - сказал губернатор. - Уверенно работает экономика, выполнены все социальные обязательства. Мы вместе преодолели многие трудности и теперь строим планы на будущее. В новом году нам предстоит сделать важный политический выбор, реализовать большие экологические проекты, укрепить экономический рост и выйти на новое качество жизни. Пусть в наступающем году все сложится хорошо, исполнятся все ваши надежды, а в каждом доме будут счастье, любовь и достаток. Здоровья вам, благополучия и взаимопонимания. С праздником, дорогие земляки! С Новым годом!

Пользователи Сети, успевшие посмотреть видеопоздравление, отмечают, что в продолжение всей речи Бориса Дубровского символ нового года внимательно слушал, широко улыбался и оптимистично вилял хвостом. А в конце, словно выражая свое одобрение всему сказанному и тоже поздравляя жителей региона, подал голос.

+IMG_7787.jpg

Пес по кличке «Тора» несет службу в главном управлении МВД по Челябинской области, специализируется на поиске взрывчатых веществ. В этом году в паре с кинологом, капитаном полиции Татьяной Луженковой собака завоевала первое место в личном зачете и первое командное место на чемпионате МВД России по многоборью кинологов, сообщает пресс-служба губернатора. Примечательно, что осенью 2017 года она выезжала на осмотры зданий в связи с волной ложных сообщений о минировании в Челябинске.

Тора достойно справилась и с ролью телезвезды. За что Борис Дубровский не преминул ее похвалить, отметив, что она проявила выдержку и терпение, выполняя все указания кинолога на протяжении нескольких дублей.