Меню

Анатолий Литовченко отправит пенсионеров отдыхать и поправлять здоровье

28.12.2017 13:39 - автор Людмила Баннова
Анатолий Литовченко отправит пенсионеров отдыхать и поправлять здоровье


Смены для ветеранов будут организованы в социально-оздоровительном центре «Восход», который находится в Увельском районе. Первые 35 пенсионеров из города Копейска отправятся на 10-дневное пребывание в санатории уже в январе.

Этой традиции уже 8 лет. Пенсионеры бесплатно, за счет местного бюджета, регулярно отправляются в санаторий на отдых и оздоровление. Для ветеранов проводятся различные процедуры и сеансы гимнастики, а также культурные мероприятия. Кроме того, старшему поколению всегда доступен воздух соснового бора и полноценное 4-разовое питание.

Отметим, что хорошая традиция была создана по инициативе бывшего главы Увельского района Анатолия Литовченко. Теперь  география будет расширена еще на 8 территорий: в санаторий поедут пенсионеры из Челябинска (Советский и Ленинский районы), Южноуральска, Копейска, Октябрьского, Коркинского, Еткульского, Еманжелинского муниципалитетов.

- Приоритет для властей любого уровня – забота о людях старшего поколения, создание условий для их оздоровления, проведения досуга, - уточнил депутат Госдумы Анатолий Литовченко.