Меню

Сеть Tele2 готова к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь

28.12.2017 13:46 - автор Людмила Баннова
Сеть Tele2 готова к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь


Оператор сотовой связи Tele2 в канун новогодних праздников расширил емкость сети. Пропускная способность каналов связи между Tele2 и другими операторами была существенно увеличена.

По опыту новогодних праздников прошлого года техники зафиксировали сразу несколько пиков звонков. Активность была особенно велика в пять вечера 31 декабря, а с 8 до 10 вечера звонков было гораздо меньше – южноуральцы готовили праздничный стол. Именно это время специалисты рекомендуют для того, чтобы дозвониться до родных и близких.

Кроме того, большой пик звонков состоялся от момента боя курантов и в течение первого получаса Нового года. Как уточнил технический директор макрорегиона «Урал» Tele2 Дмитрий Игишев, несмотря на растущую популярность соцсетей и мессенджеров клиенты совершают в новогоднюю ночь заметно больше звонков, чем в обычные дни.

- Поэтому мы начали свою подготовку к этим пикам заранее, - рассказа он. – Специалисты тестируют оборудование, увеличивают пропускную способность сети. Абоненты Tele2 могут быть уверены в том, что все новогодние поздравления дойдут до адресатов вовремя.