Меню

Эксперты подтвердили высокое качество продукции завода «Уральская кузница»

12.01.2018 10:40 - автор Людмила Баннова


Специалисты завода «Уральская кузница» (который входит в Группу «Мечел») успешно прошли инспекционный контроль Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте.  Эксперты проверили производство осей подвижного состава и подтвердили их высокое качество.

Аудиторская проверка, которой подверглись все этапы производства осей, показала, что  оборудование и техдокументация, а также квалификация специалистов и последующие испытания и контроль позволяют заводу производить продукцию, которая полностью соответствует строгим нормам безопасности на федеральном железнодорожном транспорте.

Образцы осей испытали в независимой лаборатории и еще раз утвердились в их неизменном качестве. Отметим, что контроль носит плановый характер и производится каждый год. Первый сертификат завод получил в 2016 году сроком на 5 лет, а впервые данное производство было сертифицировано в далеком 2004 году.

Отметим, что выпуск осей для железной дороги завод освоил в 1995 году. Сейчас предприятие «умеет» делать порядка 50 видов локомотивных и вагонных осей. Эта продукция отгружается по России и на экспорт.