Меню

КМЭЗ в очередной раз повысил безопасность труда

12.01.2018 13:45 - автор Людмила Баннова
КМЭЗ в очередной раз повысил безопасность труда


Свыше 600 работников Кыштымского медеэлектролитного завода прошли обучение правилам проведения высотных работ. В ближайшие дни РМК завершает плановое обучение персонала по охране труда, которые прошли в соответствии с правилами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Специалисты прошли как очное, так и заочное обучение, при этом программа учитывала специфику именно этого завода. На занятиях преподаватели подробно разобрали несчастные случаи на промпредприятиях России, а в конце слушателей ждало тестирование и двухдневная стажировка. После успешного прохождения курса работники получат соответствующее удостоверение и допуск к самостоятельной работе.

Как уточнил главный инженер ЗАО «КМЭЗ» Александр Сидоренко, завод всегда уделял повышенное внимание охране труда и технике безопасности.

- Наша приоритетная задача – профилактика производственного травматизма, - отметил он. - Самыми первыми основы безопасной работы на высоте освоили руководители подразделений, кто непосредственно контролирует безопасность проведения работ подчиненными.

Этот год РМК объявила Годом безопасного производства. Для профилактики профзаболеваний и травматизма компания подписала Соглашение о сотрудничестве с компанией «3М Россия». Партнеры составили план предстоящей работы и уже приступили к его исполнению.