Меню

Турецкий инвестор заинтересовался тремя проектами Челябинской области

16.01.2018 15:45 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Турецкая строительная компания SARIDAGLAR заинтересовалась проектами строительства конгресс-холла и метро в Челябинске. Инвестор выразил готовность начать процедуру создания совместного турецко-российского предприятия. В планах реализация инвестпроектов сроком в 10-20 лет.

На официальном портале регионального правительства говорится, что представителем восточной  компании выступает Уральский Экономический Союз. Директору компании SARIDAGLAR представили проекты строительства конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС, высокоскоростной магистрали между Екатеринбургом и Челябинском и более десяти других объектов. 

Инвестора заинтересовали проекты конгресс-холла и метро, а также ВСМ. На Южном Урале уже побывала турецкая делегация. Во время визита её участники познакомились с курортной зоной в Чебаркуле и горнолыжным центром «Солнечная долина» в Миассе, и оценили перспективы развития этих территорий.

Для справки:

Строительная компания SARIDAGLAR – подразделение холдинга ENKA, который представлен в России с более 30 лет. Эта компания построила аэропорты в турецких городах Бингель и Хаккари, отель в Анталии Adenya Resort & SPA, спортивные стадионы в Трабзоне и Конуа. Сегодня застройщик возводит телебашню в Стамбуле, стадион в Тетуане (Марокко) и мебельный торговый центр в Кайсери.