Меню

Южноуральцы могут зарегистрировать юрлицо со скидкой на госпошлину

16.01.2018 17:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Как рассказали в Управлении федеральной налоговой службы по Челябинской области, что нужно сделать, чтобы получить скидку на госпошлину за регистрацию индивидуального предпринимателя и заплатить не 800 рублей, а 560.

- Возможность оплаты «сниженной» госпошлины реализована на Едином портале государственных и муниципальных услуг и на сайте ФНС России в разделе «Регистрация юридических лиц и ИП», в случае заполнения формы № Р21001 «Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» и формы № Р26001 «Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя», - сообщили в ведомстве.

Итак, желающий зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя должен оплатить госпошлину и направить документы, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью в налоговый орган в электронном виде.

Как это делается? В транспортный контейнер помещается документ, подтверждающий оплату госпошлины в формате XML без его визуализации. Информация об уплате госпошлины отражается в сформированном для принятия решения протоколе проверки.