«Трактор»: второй «сухарь» подряд

17.01.2018 16:30 - автор Михаил НИКОЛАЕВ

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» встречался в Ханты –Мансийске с местной «Югрой». «Черно-белые» добились «сухой» победы – 0:4.

Гости быстро вышли вперед. Счет уже на 76-й секунде открыл Пол Щехура, реализовавший большинство.  В концовке периода Линус Виддель увеличил счет – 0:2. Во втором периоде «Трактор» продолжил наращивать давление. В середине второго отрезка игры  гости вновь реализовали лишнего игрока. Шайба на счету защитника Ника Бэйлена -0:3.  Через три минуты после этого Рихард Гюнге отличился с пятачка после паса своего соотечественника – 0:4.  Третий период запомнился лишь бесконечными штрафами. Команды на двоих набрали  40 минут (34 – «Югра», 6 – «Трактор»), однако счет при этом не изменился.  «Трактор» впервые в сезоне одержал вторую «сухую» победу подряд (перед этим был обыгран «Слован» - 0:3). Павел Францоуз в пятый раз сыграл на ноль. Линус Виделль впервые за семь сезонов в КХЛ набрал в одном матче четыре очка.

«Югра» (Ханты-Мансийск) -  «Трактор» (Челябинск)  – 0:4 (0:2, 0:2, 0:0). Голы: Щехура (Виделль, Бэйлен) 2 (0:1 – бол.), Виделль (Гюнге, Щехура) 18 (0:2), Бэйлен (Виделль, Гюнге) 30 (0:3 – бол.), Гюнге (Виделль) 33 (0:4).