Меню

В школах Аргаяшского и Красноармейского районов появились новые школьные автобусы

18.01.2018 10:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Школы Аргаяшского и Красноармейского муниципальных районов получили от областного министерства образования и науки четыре новых школьных автобуса.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, транспортные средства были закуплены на федеральные деньги. Они соответствуют всем новым техническим требованиям и оснащены системой навигации ГЛОНАСС.

Сегодня во всей области перевозку детей осуществляет свыше 500 автобусов. В прошлом году за счёт средств областного и муниципальных бюджетов обновили 63 машины в 31 муниципальном образовании региона. Дополнительно за счёт средств, выделенных из федеральной казны, было куплено 9 автобусов. Их распределили между Трехгорным и Троицким городскими округами, Аргаяшским, Красноармейским и Сосновским районами.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов сообщил, что ежедневно свыше 16 тысяч детей Южного Урала едут на занятия на школьных автобусах.
- Для каждого мы стараемся обеспечить возможность безопасного и комфортного передвижения от дома до учебного заведения, –  подчеркнул министр.