Меню

В Челябинске поймали постоянного грабителя магазина "Лагуна"

18.01.2018 16:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В Челябинске сотрудники полиции 16 января поймали грабителя магазина, который дважды нападал на продавцов торговой точки.

Первый раз мужчина зашёл в магазин "Лагуна", расположенного по улице Липецкая (Металлургический район) 26 декабря и, приставив нож к продавцу, украл упаковку сигарет и 2,5 тысячи рублей из кассы. При этом поранил сотрудницу.

Второе разбойное нападение на этот же магазин закончилось для женщины-продавщицы госпитализацией в больницу - злоумышленник ударил её ножом в живот, после чего похитил 5 тысяч и скрылся.

Оперативники составили по показаниям очевидцев фоторобот нападавшего и по нему искали злоумышленника. Информация, что нападавших было двое не подтвердилась. Задержанный всегда действовал один.

Его взяли на квартире у одной из сожительниц. Начальник пресс-службы УМВД по Челябинску Светлана Калмыкова рассказала, что задержанный сознался в совершении двух разбойных налётов на магазин.

- После задержания подозреваемый указал полицейским тайник, расположенный в Металлургическом районе, в котором он хранил нож, используемый в качестве оружия в момент совершения преступлений, — добавила Светлана Калмыкова.

Сейчас сотрудники полиции выясняют, причастен ли он к совершению других аналогичных преступлений. Известно, что 27 летний мужчина - житель Тюмени, ранее судимый за подобные преступления в столице Западной Сибири.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.